В здании законодательного органа Украины по улице Грушевского в Киеве начало работать новое кафе.

Фото кофейни в Верховной Раде опубликовали журналисты издания «Страна». Они также показали меню и цены заведения.

Отмечается, что в новом кафе работает бариста, который готовит депутатам кофе в кофемашине. Парламентарии также могут купить несколько видов изысканных десертов.

В меню кофейни кокосовое печенье за 25 гривен, брауни за 40 гривен, стоимость вупи пай и синабон колеблется от 46 до 60 гривен. Кроме того, депутаты могут заказать несладкие пироги.

Также народным избранникам разрешают брать кофе на вынос и ходить со стаканчиками по сессионному залу Верховной Рады.

Ранее «Хвиля» писала, что в Раде призвали Зеленского снова подать заявку Украины на ПДЧ в НАТО. Парламент своим постановлением уполномочил спикера ВРУ Дмитрия Разумкова вместе с Зеленским и премьер-министром Алексеем Гончаруком подписать документы, необходимые для подтверждения намерения Украины получить ПДЧ в НАТО.

Также в Раде хотят давать пять лет тюрьмы госслужащим за отрицание Голодомора. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает взыскание штрафа с государственных служащих или лишение их свободы на срок до пяти лет за отрицание Голодомора. Его инициатором стала внефракционный народный депутат, член «Свободы» Оксана Савчук.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram