Одна из квартир в жилом доме Киева по адресу улица Гончара, 67, в котором в ночь с 21 на 22 ноября произошел взрыв, принадлежит супруге экс-генпрокурора Юрия Луценко Ирине.

Об этом написала жительница дома Маргарита Кузнецова в Facebook.

Она отметила, что принадлежащее Ирине Луценко помещение переделано под салон красоты.

«Только что у нас в подъезде на Олеся Гончара, 67 был взрыв… Кто-то может проверить, застраховала ли Ира Луценко свою квартиру, в которой расположен ее салон красоты?», — написала Кузнецова.

В следующем посте женщина отметила, что после взрыва в подъезде минусовая температура воздуха из-за выбитых окон и спросила, кто может помочь в устранении последствий случившегося. Она также прикрепила несколько фотографий.

Управляющей салоном красоты «Бел Фам» является невестка Юрия Луценко Анастасия Волохина (фамилия девичья). А ООО «Бел Фам» зарегистрировано на старшего сына экс-главы Генеральной прокуратуры Александра.

По сообщениям пресс-службы столичной полиции, на месте взрыва следователи нашли деформированные элементы из металла. Правоохранительные органы начали проводить мероприятия для установления причастных к взрыву и их задержания.

Следственный отдел Шевченковского района возбудил уголовное дело по ст. 296 (хулиганство) УК. Согласно статье, наказание предусматривает тюремный срок до 7 лет.

Напомним, ранее стало известно, что взрыв произошел 21 ноября около 23.00 в шахте лифта. В результате его никто не пострадал.

Причина детонации неизвестна. Но отмечается, что у входа в подъезд были замечены объявления о выполнении газовых работ в ноябре.

Как сообщал портал «Хвиля», Ирина Луценко сложила свои депутатские полномочия и произнесла прощальную речь в Верховной Раде.

Популярні новини зараз

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Буданов: Україну чекає складний період, але не катастрофа

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram