Горно-металлургический холдинг «Метинвест» олигархов Рината Ахметова и Вадима Новинского анонсировала оптимизацию деятельности в связи с кризисными явлениями в отрасли. Группа урежет часть инвестиционных проектов 2019 года (кроме критичных и экологических) и сократит 30% административного персонала.

«Метинвест» уже разрабатывает совместные программы с городскими властями по трудоустройству своих сотрудников, сообщает UBR со ссылкой на заявление Группы.

«В условиях нехватки финансовых средств и неутешительных прогнозов относительно дальнейших цен на сталь Группа Метинвест разработала план действий, который поможет компании преодолеть сложную экономическую ситуацию с минимальными потерями», – говорится в сообщении.

Вместе с тем холдинг вынужден приостановить прием персонала на существующие вакансии и ограничить набор людей на место сотрудников, принявших решение об увольнении, за исключением критически важных профессий. Также сократят расходы на командировки, прекратят обновление автопарков.

«Металлургическая отрасль циклична, поэтому Группа Метинвест рассматривает текущий кризис как временное явление. Реализация разработанного плана действий в комплексе с операционными улучшениями позволит Группе сохранить максимальное количество рабочих мест и обеспечить стабильную работу своих предприятий», – отмечают в холдинге.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и бизнесмен Сергей Корж обсуждают перспективы авиастроения в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.