Министр безопасности Великобритании Брэндон Льюис заявил, что правительство его страны готово предоставить общественности отчет парламента по итогам расследования вмешательства РФ в политику британского государства после выборов 12 декабря.

Об этом сообщает Голос Америки.

Доклад был подготовлен комитетом безопасности и разведки, его изучили специальные службы страны. Но вот оппозиция считает, что власти государства делают все возможное, чтобы он не публиковался, ведь в этих документах может хранится очень “пикантная” информация, которая касается самого премьер министра Бориса Джонсона, а также его партии.

Льюис дал комментарий каналу Sky News, в нем он заявил, что доклад не публикуется по причине особых ограничений в период предвыборной кампании. 

“Мы хотим убедиться, особенно с учетом того, что здесь затрагивается национальная безопасность, что мы пройдем через этот процесс должным образом, – сказал он. – Мы не можем публиковать определенные вещи перед всеобщими выборами, но после всеобщих выборов этот доклад будет опубликован”, — отметил министр.

Ранее, власти заявили, что документ не может быть опубликован потому, что нужные проверки займут еще пару недель.

Напоминаем, что Великобритания обвинила РФ во вмешательстве (попытках) в ход выборов на Западе, но в Кремле открестились от этих заявлений.

Разведочный комитет провел исследование заявления о возможной российской деятельности против Королевства, включая вмешательство в проведение референдума о членстве с Евросоюзом в 2016 году. На тот момент Джонсон являлся основным из приверженников выхода из блока.

Издание Sunday Times выступило с заявлением, что те лица, которые составляли доклад пришли к общему итогу о возможном вмешательстве и его влиянии на референдум по “Брекзиту”.

Напоминаем, что в администрации российского лидера Владимира Путина не дали подтверждение, что встреча “нормандской четверки” пройдет 9 декабря 2019 года, но представители Кремля “оптимистично настроены” в ее проведении до конца нынешнего года.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с аналитиком Украинского института будущего Илия Куса, на которой эксперты разобрали провалы внешней политики Украины.

Популярні новини зараз

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram