На территории Башкирии, было обнаружено захоронение гигантского существа, рост которого составляет 6 метров.

Могила башкирского Атланта находится на территории Салаватского района, возле реки Юрюзань, — сообщает местное издание «На земле Салавата».

Оказалось, что местные жители давно знают об этом захоронении.

Они используют его в качестве защитного сооружения, спасаясь от наводнений.

По их словам, этот гигант – персонаж живущей здесь легенды, который, несмотря на доброту, был очень одинок. Также они считают его из рода снежных людей.

По мнению специалистов, раньше великаны проживали на территории всего Южного Урала, а также частично в современной Свердловской области.

По мнению известного путеше­ственника, профессора Эрнста Мулдашева, который изучал могилы гигантов в 70 мёртвых городов атлантов во время экспедиции в Сирии, районе Башкирии тоже жили гиганты.

По его словам, об этом говорит народный эпос «Урал-­батыр», в котором многие персонажи (Катил, Кахкаха, Азрака и др.) были гигантами.

И это, не говоря уже о самом Урал-батыре, который описывается как великан, оседлавший огромного льва.

Как утверждает Мулдашев, его экспедиции в Башкирии удалось найти предполагаемую могилу Урал­-батыра.

Она находится в горной местности недалеко от вершины Шатак и представляет собой выложенный камнями овал размерами 23×6 м.

Испокон веков у башкир считается, что именно здесь похоронен Урал-­батыр. По словам экстрасенсов, под землёй на глубине 4 м, находятся кости гиганта.

Популярні новини зараз

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Тепло зміниться заморозками, снігом та грозами: в Україну йде циклон зі Скандинавії

"Дуже складна": Дуда звернувся до світу через ситуацію в Україні

В Україні виплати захисникам підвищили до 170 тисяч гривень: хто отримає

Показати ще

Ранее писалось, что в сети появилась видеозапись, на которой видно, как странное создание под три метра ростом вскарабкивается на гору.

По словам автора видео, снежный человек находился на высоте 2,5 километра, расстояние между туристами и созданием составило 11 километров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram