JIT обнародовала ранее неизвестные публике записи телефонных разговоров главарей боевиков на Донбассе. Эти данные подтверждают тот факт, что боевики подчиняются и выполняют указания власти РФ.

Следователи Объединенной следственной группы установили, что наряду с обычными телефонами, боевики ДНР пользовались средствами специальной связи.

Есть эпизод, где один из главарей ДНР Александр Бородай в июле 2014 года говорит: «Я выполняю приказы и защищаю интересы исключительно одного государства — Российской Федерации. Вот, собственно, и все».

В еще одномразговоре в начале июля 2014 года террорист группировки ДНР сказал своему подельнику, что «прибудут люди с полномочиями от Шойгу (Сергей Шойгу – министр обороны России)». По словам боевика, эти люди «выкидывают нах.й местных полевых командиров из подразделений», а «москвичи» примут командование.

Ряд бывших «сепаратистов» сообщили JIT, что российская служба безопасности ФСБ и служба военной разведки ГРУ были вовлечены в повседневное управление террористической организацией ДНР. Также лидеры банд боевиков прямо подтверждают, что одни из них на работают на ФСБ, другие — на ГРУ РФ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram