Законопроект «О медиа» разрабатывает фракция «Слуга народа». Им предлагается регулировать сферу СМИ, а также социальные сети.

Об этом сообщает LB.ua.

Отмечается, что глава Комитета по гуманитарной и информационной политике Александр Ткаченко рассказал об этом на заседании комитета.

«Мы также хотели бы дать ответ на вопрос, как их (соцсети, — ред.) регулировать», – сказал Ткаченко, когда презентовал концепцию данного законопроекта.

Что касается того, каким образом онлайн-медиа и соцсети регулировать, то пока не определились.

«Если мы говорим о платформах общего доступа, то если они получают прибыль на украинской территории, то должны платить здесь налоги», — подчеркнул Ткаченко.

Этим законопроектом предлагается также законы о медиа, которые действуют объединить, а также ограничить монополию и запретить россиянам владеть украинскими СМИ.

Ранее «Хвиля» сообщала, В «Слуге народа» выступают против прямых переговоров с боевиками

Вести переговоры с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) вместо России, власти Украины не согласятся.

Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина», заявила заместитель председателя комитета по национальной безопасности Марьяна Безуглая («Слуга народа»).

«Мы будем избегать любых попыток навязать коммуникацию не с Россией, а с ее марионетками», – сказала она в ответ на просьбу прокомментировать заявление представителя РФ в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, которая касается необходимости закрепления особого статуса Донбасса в Конституции Украины и проведения прямых переговоров с главарями боевиков.

Популярні новини зараз

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Запровадження накопичувального пенсійного забезпечення чи фінансової піраміди?

Не тільки повістки: як вручатиметься вимога ТЦК і що загрожує ухилянтам

Показати ще

Напомним, Ирина Верещук, представительница Кабинета министров в Верховной Раде из-за отказа поддержать запуск рынка земли может лишиться этой должности.

Об этом сообщил LIGA.net источник в руководстве фракции.

По его словам, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия уже предупредил о возможности лишиться должности Верещук.

Депутат от Слуги народа Верещук ранее в кулуарах назвала законопроект о введении рынка земли «сырым» документом. «За него не стоит голосовать в первом чтении. Я воздержусь… Земля – это то, что нас должно объединять, а не разъединять», – отметила депутат.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram