Сегодня, 7 ноября, около 12 часов, в Соломенском районе Киева на улице Полевой произошло столкновение местных жителей и работников спецподразделения полиции особого назначения с титушками, которые пытались захватить общежитие.

Об этом сообщает Інформатор.

В общежитии зарегистрированы и проживают около 40 семей бывших сотрудников «Киевгорстрой-2» (попали под сокращение штата). Возле здания появилась строительная техника, его закрывали якобы на реконструкцию, а жильцов должны принудительно выселить. Стало известно, что на месте общежития должна вырасти новостройка.

Утром неизвестные предприняли попытку штурма общежития. Началась драка с жителями, которые держали оборону своих жилищ, трое-четверо местных жителей получили травмы. Им помощь оказывала экстренная медицина Киева.

Жителям удалось отбить атаку титушек на здание. Спецназовцы полиции, прибывшие на место, устроили погоню за неизвестными по окружающим дворам. Около десяти титушек удалось задержать. При себе они имели холодное оружие. Однако большей части титушек, то есть около 40-50 человек, удалось скрыться.

Среди вещей титушек были найдены документы и шевроны охранной фирмы «Спрут», а также нашивки несуществующего уже спецподразделения «Титан». Во время штурма были привлечены дымовые шашки и петарды.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.