Премьер-министр Украины Алексей Гончарук встретился с мэром Одессы Геннадием Трухановым и принял участие в заседании глав общин — членов правления Ассоциации городов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Участники встречи, которая прошла 22 октября, обсудили перспективы развития местного самоуправления и соответствующие реформы.

Речь шла, в том числе, и о расширении полномочий власти на местах.

Мэры и главы общин обговорили также вопросы приближающегося отопительного сезона, распределения субвенций и привлечения иностранных инвестиций в регионы.

Ранее состоялась встреча членов Правления АГУ, во главе с председателем АГУ Виталием Кличко, с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Инициатором обсуждения с главой Правительства актуальных вопросов в сфере деятельности и развития местного самоуправления выступило правление АГУ.

Так, председатель АГУ очертил проблемы, которые беспокоят членов Ассоциации.

В частности, это касалось дальнейших шагов реализации реформы децентрализации, проблемных вопросов бюджетного обеспечения территориальных общин в 2019-2020 годах, вызовов отопительного сезона.

Ранее сообщалось, как председатель АГУ, мэр Киева Виталий Кличко предложил президенту Украины и премьер-министру Украины четкий план действий для решения проблемы теплоснабжения, которую испытывают многие города.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Показати ще