Ухудшение самочувствия действительно чаще испытывают люди с хроническими болезнями, такими как артрит.

Об этом сообщают Факты.

Отмечается, что командой ученых из университета Манчестера было поведено исследования, результаты которых подтвердили, что ухудшение самочувствия в дождливую погоду чаще испытывают люди с хроническими болезнями.

В данном исследовании участие приняли 2 500 британцев, которые страдают артритом, фибромиалгией, мигреней, а также невропатией.

Они записывали симптомы участников исследования в течение пятнадцати месяцев, а их телефоны запоминали, какая в этот день была погода.

Таким образом, вероятность возникновения боли во влажную ветреную погоду, а также при снижении атмосферного давления увеличивалась на 20%. Также усиливали боль холодные и влажные дни.

Ученые в свою очередь, надеются, что основой для дальнейшего анализа причин этого явления станут результаты их исследования.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ученые обнаружили молекулу, которая замедляет старение

О том, что старение можно отсрочить с помощью регулярных физических упражнений, а также ограничения калорийности рациона указывают предыдущие исследования.

Французские ученые из Института Пастера доказали, что такое же положительно влияние, как и диета – но без ограничения рациона может оказывать на организм молекула под названием GDF11.

Напомним, Названа новая опасность спиртного

Ученые Университета Пенсильвании и Медицинской школы Икан в Маунт-Синай (США) обнаружили, что необратимым изменениям в мозге способствует употребление спиртного. К тому же, они усиливают алкогольную зависимость и повышают риск рецидива после лечения от нее.

Исследователи также показали, что ацетат у мышей, который образуется при распаде спирта в печени, перемещается в центр обучения в головном мозге, где напрямую влияет на активность специфичных белков. Отмечается, что в регуляции определенных генов последние играют важную роль, являясь эпигенетическими факторами. Более того, грызуны становятся более  восприимчивыми к сигналам, которые связанные с употреблением алкоголя.

Популярні новини зараз

Зеленський зібрав нараду щодо ситуації у Дніпропетровській області

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook