Виталий Кличко, глава КМДА (Киевская городская администрация), утвердил указ о повторном утверждении с внесенными изменениями по реконструкции Шулявского моста в городе Киеве, с повышением стоимости работ больше чем 1 миллиард гривен. 

Соответствующую информацию с подтверждающими документами публикует портал Наші Гроші

Проект Шулявского моста получил добро на изменения учитывая отчетность экспертов по рассмотрению документации проекта от 19 июня 2018 года и учитывая отчет экспертов о пересмотре сметной части. С чего слудет, что стоимость развязки транспорта на пересечении пр-т. Победы с улицей Гетьмана составила на 13 августа этого года: смета — 1 миллиард гривен, 716 миллионов из которых были выделены на проведение строительных работ, а оставшиеся деньги пойдут на другие растраты, в том числе на строительное оборудование. 

Также, сообщается, что на 1 августа 2019 года реконструкция была выполнена на 60 миллионов гривен. 

Напоминаем, что весной этого года Шулявский мост был перекрыт в связи с демонтажем всей конструкции моста. А два года назад в феврале месяце случился обвал Шулявского моста возле станции метро “Шулявская”, после чего власть города Киева утвердила ремонт моста на срок до 2-х лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook