Дипломат Роман Бессмертный заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может уйти с поста раньше срока, если не будет принимать во внимание протесты против «формулы Штайнмайера».

Об этом Бессмертный заявил в эфире Еспресо.TV.

«Эти тезисы о том, что митинги проплачены и людей за деньги собирали и так далее. Это уже было в истории Украины. Когда рассказывали, что власть сильна как никогда, о том, что людей собирали за деньги», — сказал дипломат.

Роман Бессмертный отмечает, что Владимир Зеленский не полностью осознает то, что на самом деле происходит в Украине. Поскольку окружение президента, чаще всего, транслирует позицию главы государства, не осознавая всей ответственности за ситуацию.

Кроме того, Бессмертный заявил, что Зеленский пока не осознает, что от его поведения сейчас зависит развитие возникшего сейчас противостояния между Майданом и Москвой. По словам дипломата от корректировки поведения главы государства и его окружения зависит, насколько драматично для Зеленского будут развиваться события.

Также Роман Бессмертный заявил, что если протесты на Майдане не смогут сформировать политическую силу, то для Украины это может иметь трагические последствия.

Напомним, что ранее Роман Бессмертный рассказал, что на самом деле нужно России от «формулы Штайнмайера». По мнению дипломата РФ необходимо только согласие Украины на проведение выборов.

Ранее Бессметрный заявил, что участие Украины в Минских переговорах должно было быть прекращено после обстрела Павлополя и продолжать обсуждение ситуации на Донбассе Украина должна была только в «нормандском формате».

Также Роман Бессмертный заявил, что подписав «формулу Штайнмайера» Украина согласилась на сценарий РФ. В случае проведения выборов на Донбассе в Украине появится новое Приднестровье.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook