Американская ежедневная газета New York Times, заявила, что второе лицо разведки, которое обеспокоено тактикой американского президента Дональда Трампа по ситуации с телефонным разговором между президентами Украины и США, анализирует нужно ли писать официальную жалобу, как осведомителя и представлять показания Конгресса США. 

В своем сообщении New York Times ссылается на показания тех двух человек, которые осведомлены в этом вопросе — сообщает УНН

«У чиновника есть более непосредственная информация о том, что произошло, чем у первого обличителя… Второй чиновник входит в число тех, с кем разговаривал генеральный инспектор разведывательного сообщества США (Майкл Аткинсон — ред.). Чтобы подтвердить обвинения начального информатора, сказал один из источников «. — поясняется в американской газете

Как было отмечено, генеральный инспектор по разведке Майкл Аткинсон, представил информацию законодателям Америки о том, как он обосновывает вариант информатора. Но не понятно, сообщил ли он законодателям, что второй чиновник обдумывает нужно ли подавать официальную жалобу.

Напоминаем, что ранее в информационных изданиях Америки была предоставлена информация со ссылкой на информатора о том, что президент США Дональд Трамп был способен переступить правила американской национальной безопасности в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. А именно, пытаясь надавливать на власть Украины по теме следствия касающегося дела сына Джо Байдена, который являлся соперником Трампа на выборах 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook