Проанализировал данные исследований, итальянские ученые сделали вывод, что связь рака и белого мяча является сомнительной.

Об этом сообщает Свідок.

Отмечается, что эксперты считают, что достаточное количество доказательств в научных работах не приведено.

По их словам, для того, чтобы между потреблением продуктов животного происхождения и онкологическими заболеваниями найти связь, нужно и более того, важно знать результаты эпидемиологических исследований. А также понять, что ученые имели ввиду, говоря о белом и красном мяче.

К примеру, в последнем отчете о рационе питания, физической активности Всемирный фонд изучения рака, включает в себя свинину, говядину, телятину, баранину, лошадь и козлятину, без разделения на анализ между выращенными животными и дикими. Более того, домашняя птица, дичь и субпродукты под изучение и вовсе не попали. В связи с этим в этом отношении риски курятины не оценивались. Таким образом, согласно результатам работы, опубликованной в Американском журнале клинического питания, данная неопределенность связана также с тем фактом, что в большинстве исследований недостаточно оценивался факт того, как употребляется белое мясо. А именно, как модель замещения, в которой общее потребление продуктов такого рода остается постоянным, или же дополнительно с увеличением общего потребления.

Ученые также отмечают, что аддитивные исследования позволили им наблюдать снижение общего риска смертности от рака с увеличением потребления белого мяча. К тому же, желудок в частности, является одним из наиболее подверженных вероятности развития опухолей, которые связанные с диетическими факторами. Данное объяснение может заключаться в наличии меньшего количества гемового железа, а также большего –полиненасыщенных жиров у домашней птицы.

Однако исследователи добавили, что нельзя с уверенностью утверждать, что белое мясо в отличии от красного, связано с развитием рака. При этом большее внимание следует уделять количеству гормонов, которые в нем содержаться. При любом раскладе эксперты все же советуют белки животного происхождения, в рационе уменьшит, отдавая при этом предпочтение фруктам и овощам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook