Новый патч для Windows 10 от Microsoft исправляет проблемы со звуком, но ломает принтеры.

Об этом сообщает Windows Latest.

Второе исправление, не относящееся к безопасности, под кодом KB4517211 вышло 26 сентября. По словам пользователей, оно исправило проблемы со звуком в Windows 10 версии 1903, но сломало принтеры. Некоторые пользователи задокументировали проблему с принтером на форуме поддержки Google.

«После установки kb4517211 спулер печати продолжал падать. Удаление обновления и перезагрузка решили проблему… После очередной установки, кнопка «Пуск» не работает и сообщается о критической ошибке. Удаление обновления снова решило проблему. Это на Win 10 1903 RTM », — заявил пользователь на Feedback Hub.

Похоже, что ошибка касается службы диспетчера очереди печати и отменяет или прерывает процесс печати. Если на компьютере нарушена функциональность принтера, нужно несколько раз попытаться выполнить печать и перезапустить систему, если сбой не устранен.

Если используется драйвер печати v4, необходимо рассмотреть установку v3 для решения этой проблемы.

Также некоторые пользователи жалуются, что обновление KB4517211 вообще не удается установить на некоторых конфигурациях, но, похоже, это не является широко распространенной проблемой.

Недоработанные обновления не новинка для Microsoft. Прежде компания выпустила исправление KB4515384, позволяющее устранить проблему с Cortana, однако оно ломало меню «Пуск». Не доработанное обновление, которое заставляло компьютеры тормозить, также разгневало пользователей.

Ранее «Хвиля» сообщала, мобильный оператор «Киевстар» в октябре меняет большинство тарифных планов.

Facebook презентовали устройство для видеообщения по телевизору.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook