В октябре в украинцев будет девять выходных дней. 14 октября они получат дополнительный выходной. В этот день в стране празднуют День защитника Украины, который совпадает с религиозным праздником Покров Пресвятой Богородицы. Для запорожских козаков этот праздник был очень важным.

В этом году 14 октября приходится на понедельник, поэтому украинцы смогут отдыхать целых три дня подряд – 12, 13 и 14 соответственно.

Всего в октябре 31 день, из них – девять выходных и 22 рабочих.

Ранее “Хвиля” писала, что стало известно, когда в Украине начнется отопительный сезон, который обычно начинается в середине октября.

Отопительный сезон в стране начнется, когда среднесуточная температура опустится ниже пометки +8 градусов.

Обычно централизованно отопление украинцам включают 15 октября, но согласно законодательству, если средняя температура в течение 3 суток опустится ниже +8, то могут начать сезон раньше.

Также “Хвиля” сообщала, что с 1 октября в Украине вводятся новые счета для налогов по стандарту IBAN.

С первого числа следующего месяца в стране начнут действовать новые реквизиты счетов для зачисления сборов, налогов и других платежей в государственный и местные бюджеты в соответствии со стандартом IBAN.

В Госказначействе сообщили, что реквизиты новых счетов можно получить в органах, которые контролируют взимание поступлений бюджета, а также на официальных веб-страницах Главных управлений Казначейства в областях или в Киеве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook