Уровень безработицы в Украине падает, однако количество желающих уволиться не уменьшается. С каждым днем все больше сотрудников предприятий и компаний готовы на увольнение и смену работы.

Согласно результатам исследования компаний АНКОР и Randstad, в 2019 году уйти с работы будут готовы 36 % украинцев, что на 13 % больше, чем в прошлом году, сообщает «Сегодня».

По данным исследования сайта по поиску работы Rabota.ua, для каждого третьего жителя Украины главной причиной увольнения становятся напряженные взаимоотношения с коллегами. Они оказались более значимыми, чем неудовлетворительные условия работы, неудобный график и высокая нагрузка.

Основные факторы, из-за которых происходят недоразумения между сотрудниками — низкий уровень профессионализма, зависть, сплетни.

Часто жители Украины пишут заявления об увольнении из-за низкой заработной платы и отсутствия возможности подняться по карьерной лестнице.

Согласно данным издания Forbes, по результатам II квартала этого года Украина заняла 5 место в рейтинге стран по темпам роста рынка фриланса. За один год количество украинцев-фрилансеров выросло на 36 %.

Исходя из результатов исследования, жители Украины все чаще работают без начальников и самостоятельно находят источники заработка

Напомним, ранее Государственная служба статистики обнародовала данные об уровне безработицы в Украине за II квартал 2019 года. Количество украинцев без работы уменьшилось.

Как сообщал портал «Хвиля», каждое пятое польское предприятие принимает на работу украинцев. Благодаря массовому притоку украинцев в Польшу уровень безработицы в стране имеет рекордно низкий уровень.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook