В своем в Telegram, Роман Труба, директор Государственного бюро расследований (ГБР) сообщил, что в его рабочем кабинете было выявлено устройство для прослушивания разговоров.

В своем сообщении Труба рассказал, что прослушивающее устройство было очень профессионально встроено в систему вентиляции его кабинете. По словам Романа, над установкой работали квалифицированные лица, сейчас выясняется есть ли прослушка в других местах и кто является установщиком — сообщает РадіоСвобода

Роман Труба поспешил подчеркнуть, что ему нет за что волноваться, ведь на записях прослушки нет на него абсолютно ничего, но вот течение дел и производств о которых он вел беседы со следователями в это время  есть на устройствах, ко всему там очень резонансные дела.

Кроме этого Труба выразил особую заинтересованность связан ли факт установки прослушивания с политиками, которые любят нагрянуть к нему в кабинет с негодованием по началу производств, в которых они числится.

Напоминаем, что работа ГБР стартовала в ноябре 2018 года. Этот государственный правоохранительный орган расследует преступления (в том числе коррупционные): сотрудников НАБ (Национальное антикоррупционное бюро), судей, бывших президентов Украины, членов правительства и чиновников.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook