Главный редактор информационного агентства «Остров» Сергей Гармаш рассказал, что в Кремле побеждает стратегия вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Об этом он сообщил в своем интервью каналу Ukrlife.TV.

«То есть, в Кремле есть оппозиция Козак и Сурков (помощник Путина).  Сурков сторонник затяжного конфликта, скажем так, давить Украину. Козак якобы, как и все правительство, которое  отвечает за социально-экономические показатели в стране, сторонники оставить Украину и уйти с Донбасса. Снять санкции и нормально развиваться в экономическом плане. Якобы побеждает линия Козака. Честно говоря, я очень сомневаюсь в том, что это действительно так», – отметил Сергей Гармаш.

По словам Гармаша, во-первых, действительно произошел обмен пленными. Говорили, что якобы партии Козака удается склонить Путина к решению вопроса и что более того, Путин сказал – отдать пленных. Однако, на мнения редактора агентства, в этом есть игра.

 «Потому что действительно, Козак возглавлял переговоры по обмену пленными и обмен состоялся. Наша власть была очень воодушевлена, ведь мы увидели в этом позитивный сигнал. Но давайте смотреть, что дал обмен пленными Украине? Да, вернул 35 наших сограждан, это очень важно. А вот в политическом плане больше минусов, нежели плюсов. К примеру, России он дал ценного свидетеля по МЧС, 17, избавилась от политзаключенных, которые были для него проблемой. Потому что Сенцов заграницей это был повод для глобальной антипутинской компании, наличие политзаключенных. Путин от нее избавился», – подчеркнул Гармаш.

Также он отметил, что таким образом Путин налаживает отношения с западом. То есть происходит «потепление».

В интервью Сергей Гармаш также рассказывает о том, как происходит потепление России и Запада, поделился своими соображениями о планах Зеленского по Донбассу, а также предложил свой вариант урегулирования конфликта. Все это можно увидеть в видео, которое находиться чуть ниже.

Ранее «Хвиля» сообщала, Убийство Захарченко – это привет Суркову, – Сергей Гармаш

Сергей Гармаш, главный редактор информационного агентства «ОстроВ», глава Центра исследований социальных перспектив Донбасса, в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал различные версии убийства Александра Захарченко, как украинскими спецслужбами, так и российскими.

Он склоняется к точке зрения, что через убийство Захарченко со стороны противоборствующей башни Кремля был подан сигнал Владиславу Суркову.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

 

Популярні новини зараз

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Показати ще