Незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили режим прекращения огня с начала текущих суток в среду, сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного минского соглашениями оружия — минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сводке.

О пострадавших в результате обстрелов не сообщается.

При этом отмечается, что вследствие обстрела боевиками гражданской инфраструктуры в районе гуманитарного дорожного коридора «Горловка – Бахмут» из-за реальной угрозы для жизни и здоровья мирного населения, а также персонала командующий ООС принял решение о временном приостановлении работы КПВВ «Майорское» на линии разграничения, однако позже его работа была восстановлена.

Как ранее сообщали в Минобороны, с полуночи к обеду среды боевики 4 раза нарушали режим прекращения огня, при этом ни один украинский военнослужащий не пострадал. Таким образом, с полудня они обстреляли украинские позиции еще 5 раз.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook