Президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал президента Бразилии Жаира Болсонару за «чрезвычайно грубое» оскорбление его жены Брижит в комментарии на Facebook

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RFI.

Комментарий Макрона появился на фоне завершением саммита G7 в Биаррице и того, как Франция оказывала давление на Бразилию, чтобы она активно боролась с пожарами в лесах Амазонии.

«Он сделал несколько очень грубых комментариев о моей жене», — заявил Макрон на пресс-конференции в понедельник. «Это грустно. Это печально для него прежде всего, но также это печально для бразильцев. Я очень люблю и уважаю бразильцев, и я надеюсь, что очень скоро у них будет президент, который будет вести себя подобающе», — сказал президент Франции.

В частности, в комментарии к видео тушения пожаров, размещенном на Facebook-странице Болсонару, один из пользователей опубликовал фотографии двух президентов с их женами. «Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?» — написано рядом с коллажем, который сравнивает 66-летнюю Брижит Макрон и 37-летнюю Мишель Болсонару.

По предположению комментатора о том, что вражда была вызвана «ревностью со стороны Макрона», Болсонару ответил: «Не унижай этого парня. LOL».

На вопрос AFP, чувствует ли Болсонару ответственность за этот пост, представитель администрации президента Бразилии ответил, что у него нет комментариев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook