Партия Сила и честь решила прекратить членство первого заместителя главы этой политической силы Александра Кихтенко, нескольких членов партии и руководителей ряда областных организаций.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Решение было принято в связи с дискредитирующими действиями, направленными на раскол политсилы.

Прекращено членство в Силе и чести первого заместителя главы партии Кихтенко, членов политсовета Михаила Нечипорука и Юрия Черкасова, члена контрольно-ревизионной комиссии партии Юрия Ляховского.

Также лишены членства в партии председатели правления Днепропетровской областной организации Силы и чести Владимир Фастов, Херсонской облорганизации — Александр Витковский, Черниговской облорганизации — Валерий Безкровный и Харьковской облорганизации — Геннадий Крутов.

В партии заявили, что манипулятивная и ложная информация, озвученная этими представителями и подана в СМИ, накануне голосования на парламентских выборах причинили партии существенный вред.

В политсиле считают, что целью этого была попытка психологического давления на нынешнее руководство партии и попытка рейдерских захватов контроля над ней, в связи с возможностью получения партией государственного финансирования по результатам выборов 2019 года.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook