Рейтинг президента Владимира Зеленского резко упадет уже в феврале 2020 года, если не будет конкретных действий, которые улучшат ситуацию в стране.

Об этом в интервью РБК-Украина сказал директор Социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

Как отметил социолог, украинская, и не только, традиция давала 6-9 месяцев «медового месяца» для новой власти. Однако уже рейтинг Петра Порошенко в 2014 году после набранных более 50% в первом туре просел до 25-30% и стабилизировался на этом уровне на два года.

«Те, кто ситуативно проголосовал за Порошенко, отошли, а потом рейтинг оставался стабильным, вплоть до времени начала предвыборной кампании, когда в игру включились другие политики. Плюс начались разочарования в действиях», — напомнил Антипович.

При этом директор Социологической группы «Рейтинг» считает, что требования к Зеленскому сейчас еще выше, чем к Порошенко в 2014 году.

«И его показатель в 73% означает, что разочарование и падение рейтингов просто неизбежны. К тому же избиратель сам изменился, время идет быстрее, потому у Зеленского в лучшем случае полгода», — добавил он.

Отметим, по данным опроса Социологической группы «Рейтинг», проведенного 8-12 июня 2019 года, деятельностью президента Владимира Зеленского, вступившего в должность 20 мая, удовлетворены 49% граждан Украины

Напомним, по данным опроса Социологической группы «Рейтинг», проведенного 20-24 июня, лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия «Слуга народа» Владимира Зеленского, которую готовы поддержать 45,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook