Посылка с неизвестным химическим компонентом, который может быть нервно-паралитическим реагентом зарин обнаружена в понедельник в одном из почтовых учреждений компании Facebook в Калифорнии, США.

Специалисты химико-биологической безопасности, работают на месте, сообщает Укринформ со ссылкой на американский телеканал CNN.

«Команда по обезвреживанию опасных веществ исследует возможное наличие нервно-паралитического реагента «зарин» на почтовом отделении компании Facebook в городе Менло Парк, штат Калифорния», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что работники почтового учреждения не контактировали с порошком, который не имеет четко выраженного окраски или запаха. Предупредительный сигнал о возможном содержание зарина сгенерировал автомат со сканирования почтовых отправлений.

Посылка была локализована в одном из зданий учреждения, откуда срочно был эвакуирован весь персонал.

Нервно-паралитический боевой реагент зарин является чрезвычайно летучим химическим веществом с высокой способностью испаряться в газообразное состояние. Люди могут быть поражены его действием через контакт с кожей, глазами или путем вдыхания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook