У кандидата в народные депутаты от «Европейской Солидарности», известного волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, сегодня проводят обыски.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Европейская Солидарность».

Отмечается, что обыски начались «с откровенно немотивированным решением суда».

«За последний месяц реваншисты при молчаливом согласии новой власти стремительными темпами пытаются отвоевать утраченные позиции. Через суды массово отменяются предыдущие решения команды Петра Порошенко. А следственные органы в критический политический момент, в разгар предвыборной кампании, по надуманным основания атакуют именно тех, кто больше сделал для армии, кто помог остановить орду Путина в 2014 году», — заявили в партии.

В «ЕС» отмечают, что Юрий Бирюков — один из первых волонтеров, который с первых дней российской агрессии помогал Вооруженным силам Украины. Его организация «Крылья Феникса» спасла жизнь сотням украинским военным, обеспечивая их бронежилетами и касками.

«Он никогда не был материально ответственным должностным лицом, но его действия остановили коррупционные схемы», — заявили в партии.

«Европейская Солидарность» расценивает обыски у Юрия Бирюкова «как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам Украины противостоять путинской агрессии».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook