В субботу в Доме офицеров состоялась церемония прощания с народным депутатом фракции «Народный фронт», координатором группы «Информационный сопротивление» Дмитрием Тымчуком, трагически погиб 19 июня.

Об этом сообщает пресс-служба «Народного фронта».

Проститься с украинским патриотом пришли, в частности, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк, один из лидеров НФ Александр Турчинов, министр МВД Арсен Аваков, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты «Народного фронта» во главе с руководителем фракции Максимом Бурбакой, министр науки и образования Лилия Гриневич, коллеги и друзья Дмитрия.

«Сегодня, прощаясь с Дмитрием Тимчуком, мы чувствуем, что один из важнейших бойцов информационного фронта уходит в тот момент, когда в стране идет война. Это большая потеря для всей Украины и для всех нас. Он был настоящим героем украинского-российской войны», — сказал Председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

В свою очередь народный депутат Антон Геращенко сообщил, что группа депутатов из разных фракций обратилась к президенту Украины Владимира Зеленского с предложением наградить посмертно Дмитрия Тымчука орденом Свободы за его вклад в безопасность нашей страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook