Рудольф Джулиани призвал Владимира Зеленского начать расследовать факт вмешательства экс-президента Петра Порошенко в президентские выборы в США в 2016 году.

Об этом адвокат Дональда Трампа сообщил в своем Twitter.

«Новый президент Украины по-прежнему молчит о расследовании вмешательства Украины в выборы в 2016 году и вероятного подкупа Байдена Порошенко. Время показать свое лидерство и расследовать оба дела, если вы хотите очистить Украину от того, что наделали люди Клинтон и Обамы», — отметил Джулиани.

Напомним, что это не первая попытка Рудольфа Джулиани надавить на администрацию Зеленского относительно данного дела. Однако, Владимир Зеленский и его команда предпочитают дистанцироваться от какого-либо присоединения к одному из политических лагерей в США. На самом деле, дело о вмешательстве Украины в президентские выборы в США не имеет такого эффекта, как часто любят говорить в Киеве. Почему? Об этом детально рассказал директор Дипломатической Академии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции в 2008-2016 годах Сергей Корсунский.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко с дипломатом Александром Захарченко об урегулировании конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook