Президент Украины Петр Порошенко заверил, что готов пересмотреть подходы к кадровой политике и провести серьезные кадровые изменения в случае переизбрания на второй срок.

Об этом сообщает ZN.UA

«Произойдут существенные изменения в команде. Будет больше количество молодых, новых людей», — заявил глава государства в эфире телеканала «Украина» вечером в воскресенье, 7 апреля.

По словам Порошенко, он уже рассматривает много предложений, которые будут озвучены в ближайшие дни.

Кроме кадровой политики, президент пообещал сосредоточиться на реформах, для обеспечения экономического роста, повышения уровня жизни и преодоления бедности в стране.

Важнейшим приоритетом внешней политики глава государства назвал евроатлантическую интеграцию, в частности, начало диалога о предоставлении Украине Плана действий по членству в НАТО.

«Будет существенно укреплена обороноспособность государства. Заявляю, что будет резко ускорен наш экономический рост и наше движение в Европейский Союз. И уже в декабре будет предложено странам-членам НАТО подписать ПДЧ», — заверил Порошенко.

Он также выразил уверенность, что удастся освободить украинских военнопленных моряков, которых незаконно удерживают в московском СИЗО.

«Будет сделано большое количество шагов, которые значительно укрепят мир, поскольку это будет сейчас моим первым приоритетом», — подытожил президент.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассказал, что Петр Порошенко идет по стопам Павла Скоропадского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

СБУ викрила російського агента, який готував замах на Зеленського у Польщі

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Показати ще