Борис Колесников, считает, что кандидат в президенты Юрий Бойко от «Оппозиционной платформы — За жизнь» поспособствовал выходу во второй тур выборов действующего главы государства Петра Порошенко.

Такой вывод глава политсовета «Оппозиционного блока» сделал в интервью Интерфакс-Украина, основываясь на результате претендента от своей фракции на должность президента — Александра Вилкула.

«Я считаю, что его результат стал следствием того, что Бойко привел Порошенко во второй тур. Он умышленно 9 ноября расколол оппозицию, не дал провести съезд «Оппозиционного блока» и убежал в «Платформу», — сказал Колесников.

По мнению политика, подтверждением того, что Бойко якобы является союзником действующей власти, является и его недавний визит в Москву. Колесников полагает, что его могли одобрить только на Банковой.

«Это и стало результатом того, что у Бойко стало больше голосов, у Вилкула – меньше. Потому прохождение Порошенко во второй тур — это прямая заслуга Юрия Анатольевича Бойко», — подытожил глава политсовета «Опозиционного блока».


Напомним, Юрий Романенко в своем видео отметил, что Зеленский имеет все шансы двукратно разгромить Порошенко во втором туре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.