Рейтинг президента РФ Владимира Путина падает, потому он раздумывает над вопросом, на кого бы ему напасть.

Такое мнение в авторской программе основателя интернет-издания «ГОРДОН» «В гостях у Дмитрия Гордона» высказал бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«Мне кажется, Путин сейчас ждет момента и решает, на кого напасть, поскольку рейтинг его падает. Но на Беларусь нападать нет смысла, потому что россияне и так считают, что Беларусь – их. Если он не пойдет полномасштабно на Украину (не дай бог!), то на НАТО он не двинется: там и немцы, и американцы, по правилам, будут защищать Прибалтику… Я думаю, он много думал об этом и может выкинуть что-то эдакое, например, отхватить арктическую зону Финляндии, потому что там очень много нефти и газа», – отметил Саакашвили.

Он напомнил, что Финляндия – не член НАТО, но западная страна.

«Этим он продемонстрирует, что он на равных с Западом, что может наказать Финляндию и заодно принести России новую территорию. И, кстати, если он полезет в Финляндию, НАТО же ничего не сделает. Конечно, будет дичайший шум и международная вонь, но Путин только усилится. Поэтому не думаю, что он с Беларуси начнет, вот это полунападение на Финляндию более вероятно», – добавил экс-президент Грузии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook