Президент Петр Порошенко прямо обратился к руководителю студии «Квартал 95» Владимиру Зеленскому относительно его планов переговоров с Президентом России Владимиром Путиным.

Также он раскритиковал лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко за непрозрачное финансирование избирательной кампании, и прокомментировал законодательные инициативы об обязательных дебатах кандидатов перед вторым туром президентских выборов.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, передают Українськi Новини.

«Он говорил: «Я стану на колени и пойду просить прощения, протяну руку, со слезами на глазах я вымолю прощение для Украины». Запомните, если вы не очень внимательно смотрели российские фильмы: «Москва слезам не верит». Москва признает только силу. Силу украинского государства, украинского войска, мировой коалиции. И, кстати, в нашем гимне украинской армии есть слова очень похожие: «Плач, господин кандидат, не дал никому еще свободы. А кто борец — тот получает мир», — сказал он.

Президент также раскритиковал предложения оппонентов по смене «минского» и «нормандского» форматов.

«Тот, кто предлагает что-то другое, — будапештские форматы, варшавские форматы, московские форматы, — делает это только с одной целью: дать Путину ускользнуть от взятых на себя обязательств. Если Украина сама откажется от минского процесса, от нормандского формата — снимутся санкции. Это то, чего хочет Путин. Поэтому некомпетентных и безответственных политиканов на пушечный выстрел нельзя подпускать к этим процессам», — сказал он.


Смотрите также интервью «Хвилі»  с кандидатом в президенты Украины Романом Бессмертным по теме проблем войны с Россией, Крыма и Донбасса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook