Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объяснил как он решил выдвинуться на пост главы государства.

Об этом он рассказал в интервью иностранным журналистам

«Мне 41 год. И я очень много сделал в своей профессии. То, что я испытываю по отношению к Украине, – это больше, чем долг. Мы обязаны своей стране, она нас подняла. В Украине появился вакуум в политическом пространстве: народ больше не доверяет ни одному из топовых политиков. Я хочу привести во власть профессиональных, порядочных людей, изменить настроение и тембр политического истеблишмента – насколько это возможно», — сказал он.

По словам Зеленского, он собирает быть президентом один срок: «Я иду на один срок. У нас все политики, которые приходят во власть, думают не о том, что надо решать для страны, а как сделать так, чтобы остаться через пять лет».

Кроме того, самый рейтинговый кандидат отметил, что «я хочу оставить след в истории – понятной, честной истории. Чтобы мои дети жили в этой стране, свободно ходили по улице без охраны и чтобы все говорили: «Знаем, спасибо, нормальный был у вас папашка»».

«Все, что мы можем сегодня сделать, мы обязаны делать для Украины. Я не могу сказать: «Через 5 лет мы взлетим! Нет, мы взлетим через год!». Я все понимаю. Но нужно пытаться», — резюмировал Владимир Зеленский.


О том, кто стоит за спиной Владимира Зеленского рассказал политолог Константин Бондаренко в беседе с Юрием Романенко. Советуем вам просмотреть всю беседу, где разобраны ключевые сюжеты президентских выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.