За три года деятельности те продали товаров на 7,3 млн грн.

Налоговики взялись активно бороться с нелегальными по версии ГФС интернет-магазинами. Теми, что «минимизируют налоговые отчисления, принимая оплату от клиентов на банковские карты физлиц».

На днях сотрудники налоговой милиции ГФС накрыли в Днепропетровской области группу торговцев техникой, которым три года удавалось избегать уплаты налогов, передает UBR.ua.

Фигуранты открыли компанию и одноименный интернет-магазин, через который и реализовывали свою электронику и иные товары розничным покупателям. Однако оплату за проданные товары принимали наличными и оформленные на физлиц банковские карты.

На одну только карточку организатора схемы с 2016 года покупатели отправили 7,3 млн грн. Что, к слову, является прямым нарушением, в том числе, банковского законодательства – людям запрещено использовать счета физлиц для предпринимательской деятельности. Ущерб государства налоговики оценили в 1,4 млн грн.

Во время обыска в офисных помещениях у торговцев изъяли наличности на 1,2 млн. грн. и почти $14 тыс., а также черновые бухгалтерские документы по реализации компьютерной техники, комплектующих и аксессуаров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook