На то время еще магнат недвижимости Дональд Трамп, с конца 1990-х набрал кредитов в немецком Deutsche Bank на общую сумму около $2 млрд, несмотря на то, что другие банки отказывались с ним работать, учитывая риски операций и репутацию бизнесмена.

Об этом говорится в распространенном расследования The New York Times, опубликованном влиятельным изданием, передает Укринформ.

«На протяжении около двух десятилетий руководство Deutsche Bank неоднократно наблюдало «красные флаги», выставленные вокруг Трампа.

Это были и катастрофические продажи облигаций, и обязательства по кредиту на основании поддельной подписи банкира, и бешеная переоценка богатств со стороны Трампа и даже рекламация о форс-мажорные обстоятельства», — отмечается в публикации.

Однако Deutsche Bank на то время имел склонность к рискам и относился к репутации своих клиентов не так внимательно, пишет издание.

«Шаг за шагом, при поддержке двух высокопоставленных членов правления, банк выдал деньги – общей суммой более $2 млрд – мужчине, которого почти все банки признали тем, с кем не стоит иметь дела», — говорится в статье.

Газета описывает ряд эпизодов из истории отношений Трампа и Deutsche Bank.

В частности, в 1998 году бизнесмен лично обратился в финансовое учреждение с просьбой выдать кредит на сумму $125 млн для ремонта небоскреба на Манхэттене, на что получил «добро». После этого был утвержден следующий кредит в размере $300 млн на строительство нового небоскреба. Впоследствии, немецкий банк выделял кредиты в сумме свыше $500 млн, после чего имели место определенные проблемы и судебные разбирательства.

В самом банке все время избегали комментариев, поэтому газета собрала все сведения на основании разговоров с более 20 банковскими служащими, информированными о деталях финансовых отношений Трампа с Deutsche Bank.

Публикация, в которой подробно описывается история между Трампом и немецким банком, обнародована в то время, как несколько комитетов в Конгрессе США, а также генеральный прокурор Нью-Йорка расследуют финансовую историю Трампа.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса рассмотрели основные проблемы мировой политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Укренерго: ворог наніс удари по енергетичним об'єктам у центрі та на заході України

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Показати ще