Нашу страну всколыхнет новое резкое изменение погоды. В понедельник ожидается солнечная и теплая погода, но уже во вторник следует приготовится к дождям и похолоданию.

Укргидрометцентр сообщает, что в понедельник, 18 марта, в Украине воздух днем прогреется до +17 градусов. Ночью можно рассчитывать на +5, информирует enovosty.com/news.

По всей территории, кроме Ужгорода, Львова и Луцка, ожидается сухая и солнечная погода. В троих названных городах возможны кратковременные осадки в виде дождя.

Жители восточных регионов в понедельник будут наслаждаться солнышком и +10…+12 градусами тепла в дневное время суток. На юге температура воздуха поднимется до +15. Теплее всего будет в центральной части – днем потеплеет до +13…+17. Согласно данным синоптиков, наивысшей температура будет в Черновцах, Хмельницком и Житомире.

В понедельник, 18 марта, в столице Украины осадков не предвидится. Ночью в Киеве похолодает до +1, а днем до +14…+16.

Вторник, 19 марта, кардинально изменит погоду. С этого дня вновь придет дождливая погода. На западе воздух прогреется максимум до +9, на востоке и юге – до +13, в центре Украины – до +12.

Во вторник в Киеве ожидаются дожди, ночью потеплеет до +5, а днем похолодает до +10.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook