Следователи Национальной полиции сейчас проверяют ситуацию по выявлению технического оборудования возле офиса кандидата в Президенты Владимира Зеленского.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает корреспондент Укринформа.

«По той же ситуации с прослушкой. Сейчас следователи Нацполиции очень детально проверяют эту ситуацию. И когда все документы будут на столе, кого прослушивали, на каком основании, где решение суда, и так далее, — то заявитель, офис Зеленского, будет проинформирован, что наша позиция вот такая», — сказал Аваков.

Отвечая на вопрос, сколько может длиться эта проверка фактов, Аваков отметил, что «день – два, и мы объявим об этом публично, конечно».

Как сообщалось, столичная полиция проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в Президенты Владимира Зеленского. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция Киева обнаружила под офисом Зеленского элементы аппаратуры прослушивания. Столичная полиция открыла уголовное производство.

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко написал в Facebook, что устройства для прослушивания, найденные рядом с офисом кандидата в Президенты Владимира Зеленского — специального назначения.

Впоследствии Служба безопасности Украины заявила, что действительно проводила оперативно-технические мероприятия вблизи офиса партии «Слуги народа» в Киеве, но не прослушивали кандидатов в Президенты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook