21,9% опрошенных Институтом социальных исследований им. Яременко и «Социальным мониторингом» готовы проголосовать за партию «Слуга народа», 17,8% — за «Всеукраинское объединение «Батьківщина», 12,6% за «Блок Петра Порошенко «Солідарність» на выборах Верховной Рады.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українські Новини.

Респондентам был задан вопрос, за какую партию они бы проголосовали на выборах Рады, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.

Приведены результаты ответов тех, кто готов участвовать в выборах и определился с выбором.

Согласно опросу, 11% готовы проголосовать за партию «Оппозиционная платформа – За життя», 9,7% — за «Гражданскую позицию», 6% — за Радикальную партию Олега Ляшко, 5,8% — за «Объединение «Самопомощь».

Таким образом, 5%-й барьер преодолевают 7 партий.

Если учитывать голоса всех опрошенных, 79,8% респондентов заявили, что готовы принять участие в выборах Рады, 14,6% — не готовы, 5,6% — сомневаются.

Опрос проводился с 16 по 23 февраля среди совершеннолетнего населения, кроме неподконтрольных территорий.

Всего опрошено 2 047 респондентов.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Также Зеленский побеждает во 2-м туре выборов Президента Тимошенко и Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Фіктивна військова служба: депутат "мобілізувалася" заради піару

"Увійде в історію": у Навроцького заявили про акт агресії РФ проти НАТО

Накриють холоди та затяжні дощі: які сюрпризи приготувала погода в Україні

В Україні затвердили вікові ліміти для водіїв: кому не можна керувати авто

Показати ще