Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ответил на обвинения президента ФФУ Андрея Павелко в неуплате налогов. Он заявил, что в «Динамо» каждый игрок самостоятельно уплачивает налоги, а наиболее высокооплачиваемыми игроками являются Сергей Сидорчук и Денис Гармаш.

Игорь Суркис утверждает, что информация президента федерации Андрея Павелко о том, что «Динамо» не платит налоги – не соответствует действительности.

«Если мы суммарно возьмем все налоги, выплаченные футболистами, то сумма будет значительно больше, но до уровня «Шахтера» она не дойдет. Они могут – они платят. Это не военный сбор, подчеркиваю, а такие зарплаты.

Мы прекрасно понимаем, какие зарплаты у Жуниора Мораеса, Тайсона, Ракицкого (до недавних пор игрока «Шахтера»)… У нас и близко таких зарплат нет. Наши самые высокооплачиваемые футболисты – это Сергей Сидорчук и Денис Гармаш. Остальные члены команды по сравнению с тем, что было раньше, получают в десятки раз меньше», – сказал президент «Динамо».

По его словам, в Сидорчука и Гармаша зарплата меньше одного миллиона евро в год.

«Футболисты сами платят налоги и военный сбор. У них у всех есть декларации. Налоговая нас проверяла не раз. Если мы что-то нарушили, то, пожалуйста, притягивайте», – добавил Суркис.

Источник: 24 Канал

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.