Компания Google собирается внедрить в Google Maps режим дополненной реальности.

Идти по маршруту при помощи камеры смартфона и технологий дополненной реальности уже сейчас могут некоторые пользователи сервиса Google Maps, сообщает Hi-tech.

Ограниченное тестирование в «Картах» AR-навигации в настоящее время проводится в США — и в компании дали испытать новую функцию журналисту The Wall Street Journal Дэвиду Пирсу.

Что-то подобное должны были со временем обеспечить так и не ставшие популярными смарт-очки Google Glass, только теперь поле зрения ищущего путь при помощи продвинутой технологии ограничено экраном смартфона.

По мнению Пирса, хотя AR-режим вряд ли станет самым популярным вариантом использования навигации в Google Maps, инновация является «шагом в правильном направлении».

Работает функция следующим образом: определив местоположение при помощи GPS, приложение затем использует данные панорам Street View, чтобы установить координаты максимально точно.

После этого на экране смартфона появляются парящие в воздухе поверх картинки с камеры смартфона стрелки, указывающие направление движения по маршруту.

При этом приложение побуждает пользователя не использовать новый режим постоянно — вероятно, в нем может быстро расходоваться заряд батареи.

В Google говорят, что основной сценарий использования AR-навигации — это когда вы, например, вышли на улицу из метро или из лабиринта большого торгового центра, и хотите сразу понять, в каком направлении теперь идти.

Напомним, ранее в Google высказали позицию о статусе Крыма.

Также «Хвиля» сообщала, что обновление Google Maps сделало Землю круглой.

Также стало известно, что Google отслеживает местоположение пользователя даже при выключенных настройках.

Популярні новини зараз

Блінкен прокоментував плани США щодо України та можливість переговорів з РФ

Росіяни вдарили по Харкову КАБами, є "приліт"

Відхід ЗСУ з позицій не сприяє швидким тактичним успіхам росіян – ISW

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Київської області показали свіжі ціни на бензин, ДП та автогаз

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook