Кандидат в Президенты Украины Андрей Садовый на дебатах с Анатолием Гриценко представил свои кандидатуры на должность Генерального прокурора и министра обороны.

Ними, в случае победы Садового, могут стать вице-спикерка парламента Оксана Сыроид и народный депутат от «Объединения «Самопомич» Тарас Пастух.

«Я еще два года назад предлагал, чтобы на должность Генерального прокурора была назначена Оксана Сыроид – она специалист-юрист с международным опытом, честный и принципиальный человек. Не надо было бы тогда менять закон под конкретного человека», — сказал Садовый в эфире «Радио НВ» .

А вот министром обороны, по его мнению, должен быть человек, который не только разбирается в тематике, но и принимала участие в реальных боевых действиях.

«У нас депутат Верховной Рады Тарас Пастух прошел войну, в 2014-2015 годах служил в 128 горно-пехотной бригаде Вооруженных сил, которая держала оборону в Дебальцево. Сегодня он возглавляет подкомитет Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны. Активно занимается защитой военнослужащих. Я думаю, это будет достойная кандидатура», — заявил Садовый.

Источник: ZN.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook