Известный украинский шоумен Владимир Зеленский в прямом эфире на Новый год заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента Украины.

Публикуем прямую речь заявления Зеленского:

«Сейчас в Украине такая ситуация, когда у каждого украинца есть три пути.

Первый путь — жить как живешь, плыть за течением. И это нормально, это выбор каждого.

Второй путь  — собрать свои вещи и уехать в другую страну, зарабатывать там деньги и высылать их своим близким. И это тоже нормально.

Но есть  еще и третий путь — попробовать что-то самому что-то изменить в Украине. И я для себя выбрал именно его.

Меня давно все спрашивают: «Идешь-не идешь…». Знаете, в отличие от наших больших политиков, я не хотел пустых обещаний. И вот за несколько минут до Нового года я вам пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам, что пойду в президенты Украины. И сразу выполняю — я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе. С Новым годом! С новым слугой народа», — резюмировал Владимир Зеленский.

Заявление Владимира Зеленского вызвало настоящий приступ ненависти у порохоботов, поскольку комик выступил в эфире телеканал 1+1 на три минуты раньше, чем президент Украины Петр Порошенко.  Детально феномен десакрализации президента разобрал руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко в своем обзоре на собственном канале в Youtube. 

Анализ перспектив Владимира Зеленского смотрите в интереснейшей дискуссии Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом.

Прогноз на итог выборов 2019 от Андрея Золотарева

Популярні новини зараз

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook