В ближайшие выходные в Украине станет немного теплее, в субботу возможен снег.

Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык в комментарии корреспонденту УНН.

«1-го числа у нас немножко изменится погода. Антициклон, это давление повышенное немножко понизится, будет влиять циклон над Черным морем, а с юга пойдет порция теплого воздуха, ветер изменит свое направление на южное направление», — отметил эксперт.

По его словам, 1 декабря в южных, центральных и северных областях страны пройдет небольшой снег, на юге — мокрый снег с дождем, на остальной территории без осадков. Температура воздуха будет составлять от 0 … -3 на юге днем, ночью — -3 …- 6. На востоке и на севере -4 ..- 6 днем, -5 … -8 ночью. На мероприятии будет холоднее: ночью здесь еще -12 … -15, а днем ​​-5 … -7.

Второго декабря, в воскресенье, осадков уже не ожидается, днем ​​немного потеплеет. На востоке и северо-востоке — -2 … -4, ночью — -6 … -8, в центре — 3-5 мороза днем ​​и 9-11 мороза ночью, на западе -1 … + 1 днем, -8 … -13 ночью . На юге -1 … + 1 днем, -5 … -7 ночью.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.