У государств НАТО нет другого варианта остановить глобальную дестабилизацию, кроме как ввести действенные санкции против России. Москву можно и нужно нейтрализовать экономическим давлением, чтобы предотвратить большую беду.

Об этом написал лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк на своей странице в Facebook 25 ноября после сообщения об очередной эскалации на Азове.

«Россия прибегает к новым формам агрессии в Азовском и Черном морях. Москву не останавливает однозначное осуждение со стороны международного сообщества. Россияне откровенно пренебрегают международным морским правом», — подчеркнул он.

Планы Кремля давно понятны, подчеркнул Арсений Яценюк: «Они объявили войну не только Украине, но и всему цивилизованному миру».

«Мы должны немедленно денонсировать соглашение об Азовском море с 2003 года. Украина не имеет другого выбора, кроме как обороняться от агрессора. Сдерживать его оружием. Бить его усилением санкций», — подчеркнул лидер «Народного фронта».

«В государств НАТО нет другого варианта остановить глобальную дестабилизацию, кроме как ввести ДЕЙСТВЕННЫЕ санкции против России. Москву можно и нужно нейтрализовать экономическим давлением. Для предотвращения большей беды», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook