Экс-замглавы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив возглавил совет управляющей компании ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница».

Как сообщает компания в пресс-релизе, в компетенции нового топ-менеджера будут входить международные связи, стратегическое планирование, развитие и внедрение новых технологий.

«Дарница» — современная, динамичная и прибыльная украинская компания. Вывод ее в клуб мировых фармацевтических игроков – интересный вызов для меня как бизнесмена. Мне также импонирует то, что высокая добавленная стоимость не только создаётся «Дарницей» в Украине, но и инвестируется в Украину», — прокомментировал Шимкив свое назначение.

Он также отметил, что фармацевтический рынок Украины активно растет, а украинские разработки имеют хорошую перспективу на международных рынках. «Именно медицина и фармацевтика будут задавать тренды в экономике и инновациях в течение следующих 25 лет, аналогично роли индустрии высоких технологий последних 25 лет», — считает Шимкив. Он также сообщил, что в ближайшие несколько лет планирует работать в советах нескольких инновационных компаний, предложения от которых сейчас рассматривает.

Источник: УНИАН

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.