Об этом в интервью «Главкому» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

По ее словам, партия Тягнибока — это идеологическая партия, которую не нужно недооценивать и которая исповедует человеконенавистническую идеологию национал-фашизма. «Вы почитайте работы Донцова — это же подготовка боевиков, которые пойдут крушить все под социальными лозунгами, которые будут восприниматься народом. Но методы, которыми они будут расправляться с неугодными, будут фашистскими, причем с антироссийским окрасом», — прогнозирует политик.

При этом, по словам Витренко, Регионы поставили перед собой цель провести в парламент национал-фашистов. Она пояснила: «Ведь, несмотря на то, войдут они в ЗСТ с Европой или нет, у них бизнес с россиянами связан и им лаять на Россию не с руки. А так будут лаять национал-фашисты, а регионалы кивать на то, что это тоже депутаты парламента, но они, конечно, не поддерживают решений, которые те вносят».

При этом Витренко считает, что именно регионалы будут направлять направлять, кого громить, — штабы левых партий, бизнес, который ослушался олигархов ПР. «Ведь в Германии фашизм тоже не просто так появился — его взращивал крупный бизнес», — отметила она.