Кабмин Гройсмана
Кабмин Гройсмана

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявляет, что в правительстве проходит срочное совещание относительно последних событий в стране.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

После выступления он попросил разрешения покинуть заседание Согласительного совета, поскольку должен «отбыть на срочное совещание КМУ, которое началась в 12.00, где будут обсуждаться, в том числе, и все последние резонансные события; нужно обсудить и принять необходимые решения».

Также возник у Кириленко спор с представителями фракции «Оппозиционный блок», которые во время его выступления пытались вставить реплики о несостоятельности работы правительства. Кириленко обратился к этим депутатам, отметив: «Я прошу несдержанных представителей «Оппозиционного блока» не перебивать, в том числе представителей КМУ».

«Вы уже руководили до этого, ваш президент вообще в бегах. Вы не забывайте об этом, прежде чем учить кого-то, не забывайте о своем месте на политической карте нашей страны», — подчеркнул Кириленко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook