papa-rimskiy_frantsisk
papa-rimskiy_frantsisk

Папа Римский в беседе с гомосексуалом, который стал жертвой сексуальных домогательств священника, сказал, что геев создал Бог и он любит их такими, какими они есть.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на CNN.

Хуан Карлос Круз, который стал жертвой сексуального насилия со стороны чилийского священника, провел три дня с Папой Франциском в Ватикане еще в апреле 2018 года. Они, по словам Круза, обсуждали его сексуальную ориентацию и насилие, которое Крузу пришлось пережить.

Описывая свою встречу с Папой Римским Круз передал его слова: «Ты знаешь, Хуан Карлос, это не имеет значения. Бог создал тебя таким. Бог любит тебя таким. Папа Римский любит тебя таким, как ты есть, и ты должен любить себя и не обращать внимания на то, что говорят люди».

CNN отмечает, что такие слова Папы Франциска станут существенным отходом от учения Римско-католической церкви, которая считает гомосексуализм «объективно неупорядоченными» вещами, которые противоречат Божьим законам.

Представитель Ватикана Грег Берк в комментарии CNN сказал, что они обычно «не комментируют частные разговоры Папы».

В 2014 году Папа Римский Франциск добивался принятия в Ватикане документа, который бы кардинально изменил отношение Римо-католической церкви к геям и сделал его намного лояльнее.

Для того, чтобы этот документ приняли, ему были необходимы голоса двух третей епископов. Однако поддержки инициативе Папы не хватило.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook