Сотрудники Службы безопасности Украины проводили спецоперацию по задержанию торговца оружием, бывшего «беркутовца», действующего сотрудника полиции, при задержании он бросил гранату в сотрудника спецслужбы.

Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Украина» спикер СБУ Елена Гитлянская.

«Это была спецоперация СБУ по задержанию торговца оружием, бывшего «беркутовца», нынешнего сотрудника полиции. В ходе задержания он бросил гранату в нашего сотрудника», — сказала она.

Е.Гитлянская добавила, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По ее словам, у пострадавшего сотрудника СБУ легкие телесные повреждения.

Как сообщал отдел коммуникации полиции Киева, накануне поздно вечером в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о том, что возле станции метро «Лесная», рядом с остановкой общественного транспорта, взорвался автомобиль.

Предварительно установлено, что неизвестный взорвал машину гранатой, в результате чего один человек с осколочным ранением доставлен в больницу.

На поиски злоумышленника ориентированы все патрульные наряды и оперативники столицы. Введен план «Сирена».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook