Об этом он сообщил в интервью изданию «Столичные новости».

— Я не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения. Все социальные процессы на уровне государства обладают большой инерционной силой. Ведь те же люди выступают в парламенте, обсуждаются те же проблемы… Да, что-то изменится, но изменения будут не на порядки, а на проценты, — считает он.

— Когда-то, в начале 90-х годов, в Украину приезжал Джордж Сорос, и я имел некоторое отношение к организации его встречи с представителями украинской элиты, которая проходила в гостинице «Национальная». Тогда на встречу было приглашено 68 человек. Через 10 лет, вспоминая эту историю, я обнаружил, что все эти 68 человек правят страной. А мне в начале 90-х годов казалось, что изменения в составе элит будут происходить каждый год, — поделился наблюдениями политолог.

{advert=4}

— Есть замечательная фраза Гераклита Эфесского «Все течет, все меняется». Но это пока не распространяется на Украину — у нас все течет, но ничего не меняется. Или меняется очень незаметно, поэтому больших изменений я не предполагаю, — сказал он.

{advert=1}