Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов заявил, что в деле расследования убийства юриста Ирины Ноздровской есть некоторые сдвиги.

Об этом он сказал журналистам после встречи с инициативной группой активистов, которые требуют найти убийц женщины, передает ТСН.

«Есть уже некоторые сдвиги, которыми мы занимаемся… Установили последние часы жизни Ирины. Некоторые нюансы еще не установили, думаю, за завтрашний день проработаем», — заявил он.

Согласно экспертизе, по словам Ценова, смерть Ноздровской наступила за два-три дня до того, как нашли тело.

«Есть телесные повреждения, ранения колющим предметом», — добавил Ценов.

Как сообщалось, 2 января под Главным управлением Национальной полиции в Киевской области собрались активисты с требованием найти и наказать убийц правозащитницы Ирины Ноздровской. Впоследствии они объявили о намерениях идти в Генеральную прокуратуру с требованием взять под контроль расследование дела об убийстве Ноздровской.

Напомним, 1 января в одной из рек в Киевской области нашли тело Ноздровской, которая исчезла за несколько дней до этого. Женщина лично вела дело в суде о ДТП, в котором погибла ее сестра. Смертельная авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области. Дмитрий Россошанский, находясь в состоянии наркотического опьянения, на своей машине насмерть сбил односельчанку, 26-летнюю Светлану Сапатинскую. Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой Ирине и ее семье, о чем имеются зарегистрированные уголовные производства.

Прокуратура Киевской области взяла расследование на особый контроль.

2 января на митинг к главному управлению МВД в Киеве вышли около 500 человек, которые требуют найти убийц правозащитницы Ирины.

Полиция рассматривает четыре версии убийства: профессиональная деятельность, деятельность в деле по факту ДТП, в котором погибла сестра Ноздровской, хулиганство и намерение изнасилования.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook